Березина Валерия Юрьевна,

высшей квалификационной категории

На консультацию можно записываться по телефону: 8-911-996-30-48;

Вопросы можно задать на странице VK: https://vk.com/psyhelp503

"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки,

музыки, «рисунка, фантазии, творчества"

Сухомлинский

ОБРАЗОВАНИЕ:

Высшее. РГПУ им. А.И.Герцена, факультет коррекционной педагогики, кафедра «Логопедии».

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:

·       Интерактивные технологии в образовании.

·       «Реализация ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): теория и практика».

ЦЕЛЬ:

оказание квалифицированной логопедической помощи (диагностико-коррекционная; консультативная; просветительская) всем участникам образовательного процесса: детям с особыми образовательными потребностями, детям с ограниченными возможностями здоровья, родителям, педагогам и администрации школы.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

·         создавать условия для исправления нарушений в устной речи обучающихся;

·        пропедевтика нарушений в письме, в развитии письменной речи (предупреждающая логокоррекция);

·         исправление стойких нарушений в письменной речи.

ПУБЛИКАЦИИ:

·       Поиск 2018,№4 статья «Использование Реджио-подхода в коррекции устной и письменной речи младшего дошкольника»

·       Онлайн-публикации статей на сайте «Социальная сеть работников образования nsportal.ru»(https://nsportal.ru/ivashkevich-valeriya-yurevna)