Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Информация о почтовых, электронных адресах и телефонах государственных органов            Санкт-Петербурга и правоохранительных органов, по которым граждане могут сообщить о фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников ОУ

«Нет коррупции!» — специальная линия, состоящая из электронного почтового ящика и выделенной телефонной линии.
Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции
Электронный почтовый ящик Комитета по образованию для приема сообщений о фактах коррупции www.zakon.gov.spb.ru/hot_line
Реализация антикоррупционной политики (Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности) www.zakon.gov.spb.ru/hot_line/net_korrupcii
Электронный почтовый ящик для приема сообщений о фактах коррупции Администрацией Санкт-Петербурга www.zakon.gov.spb.ru/hot_line
Раздел "Административная реформа в Санкт-Петербурге" http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_information/adm_ref/
Государственный информационный портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" www.pgu.spb.ru

Cпециально выделенная телефонная линия «Нет коррупции !» Правительства Санкт-Петербурга - 576-77-65
Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика: с 09.00 до 18.00 по рабочим дням. Продолжительность сообщения – до 8 минут. Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений. Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Обращаем Ваше внимание, что анонимные обращения рассматриваются только в случае, если в указанных обращениях содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, при этом ответ на обращение не дается.

Комитет
по вопросам законности,
правопорядка и безопасности - Смольный, Санкт-Петербург, 191060

Комитет по образованию - пер. Антоненко, 8, Санкт-Петербург, 190000

УМВД России по Кировскому району - пр. Стачек, 18, Санкт-Петербург, 198097

Нормативные документы по антикоррупции:

1. Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ

"О противодействии коррупции".

2. ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

3. Указ Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. N 460

"О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010 - 2011 годы".

4. Постановление  от 26 февраля 2010 №96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов  и проектов нормативных правовых актов».

5. Закон Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Санкт-Петербурге»14 ноября 2008 года № 674-122.

6. Закон  Санкт-Петербурга от 29.04.2010 № 504-118 «О мерах по реализации статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции».

7. Постановление  от 23 июня 2009 года №681 «О порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов».

8. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.12.2009 N 1448

«О Порядке проведения антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге».

9. Постановление от 24 марта 2010 г. N 307 «О порядке  организации антикоррупционной пропаганды в Санкт-Петербурге».

10. Распоряжение от 24 декабря 2009 года N 235-р «Об утверждении Методических рекомендаций по проведению антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге».

1. Мероприятия по антикоррупционному образованию, повышению правосознания и правовой культуры обучающихся и педагогов

2. ПРОТОКОЛ № 2 от 13.10.2017 г.   Заседание комиссии по противодействию коррупции

3. План мероприятий по противодействию коррупции в ГБОУ школа № 503 Кировского района Санкт-Петербурга на 2017-2018 годы