Информация о формах обучения:

Образовательные программы осваиваются в Образовательном учреждении, как правило в очной форме. Образовательное учреждение по желанию обучающегося, его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме семейного образования, обучения на дому (по медицинским показателям).

Нормативные сроки обучения:

В школе реализуются следующие образовательные программы:

1. Начальное общее образование (нормативный срок обучения 4 года, 1-4 класс)

2. Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет, 5-9 классы)

3. Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года, 10-11 классы)

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам  в отношении каждого уровня общего образования - 16 января 2025 г.  (ссылка на свидетельство о государственной аккредитации)

Расписание уроков 1-4 класс

Расписание уроков 5-11 класс

Годовой календарный учебный график 2023-2024 учебный год

Наименование образовательных программ:

• Образовательная программа начального общего образования  ГБОУСОШ № 503 Кировского района Санкт-Петербурга  (копия)

• Образовательная программа начального общего образования, обновленный ФГОС ГБОУСОШ № 503 Кировского района Санкт-Петербурга  (копия)

• Образовательная программа основного общего образования, обновленный ФГОС ГБОУСОШ № 503 Кировского района Санкт-Петербурга (копия)

• Образовательная программа основного общего образования ГБОУСОШ № 503 Кировского района Санкт-Петербурга (копия)

• Образовательная программа среднего общего образования (ФГОС) ГБОУСОШ № 503 Кировского района Санкт-Петербурга (копия)

Аннотации к рабочим программам:

• аннотации к рабочим программам 1-4 класса

• аннотации к рабочим программам 5 класса

• аннотации к рабочим программам 6 класса

• аннотации к рабочим программам 7 класса

• аннотации к рабочим программам 8 класса

• аннотации к рабочим программам 9 класса

• аннотации к рабочим программам 10 класса

• аннотации к рабочим программам 11 класса

Учебный план для начальной школы

Учебный план с обновленным ФГОС 5-7 класс

Учебный план для 8-9 классов

Учебный план с обновленным ФГОС 10 класс

Учебный план 11 класс

План внеурочной деятельности

Копии рабочих программ

Рабочие программы начальной школы:

• 1 класс
  • 2 класс
  • 3 класс
  • 4 класс

Рабочие программы основной школы:

• 5 класс
  • 6 класс
  • 7 класс
  • 8 класс
  • 9 класс

Рабочие программы средней школы:

• 10 класс
  • 11 класс

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, предусмотренных соответствующей образовательной программой.

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах:

На сайте http://fgosreestr.ru/ размещены примерные адаптированные основные общеобразовательные программы для всех категорий обучающихся с ОВЗ.

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, в нашем образовательном учреждении организовано обучение на дому.
   Основанием для организации такой формы обучения является медицинское заключение. Родители обучающихся пишут заявление в образовательное учреждение и заключают с ним договор.
   Организация обучения на дому регламентируется образовательной программой, включающей индивидуальный учебный план обучающегося на дому, рабочие программы по общеобразовательным предметам и расписанием занятий.      Индивидуальный учебный план и расписание занятий обучающегося на дому составляются на основе учебного плана образовательной организации с учетом индивидуальных особенностей ребенка, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями и медицинскими рекомендациями.
     Обучающимся на дому предоставляются бесплатно в пользование на время получения образования учебники, учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
     Обучающийся на дому по индивидуальному учебному плану аттестуется  по четвертям, полугодиям и по итогам учебного года. В случае обучения обучающегося в выпускном классе, государственная аттестация проводится в соответствии с нормативными документами по организации и проведению государственной аттестации.
    Учащийся, обучающийся на дому, по состоянию здоровья может перейти на очную форму освоения общеобразовательных программ по заявлению родителей в соответствии с медицинским заключением.

Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Онлайн ресурсы

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам программа за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов - 596;

• численность учащихся по образовательной программе начального общего образования - 234;
  • численность учащихся по образовательной программе основного общего образования - 287;
  • численность учащихся по образовательной программе среднего общего образования - 75.

Численность обучающихся по договорам об образовании за счёт физических и (или) юридических лиц - 0.

Обучение в образовательном учреждении осуществляется на русском языке.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Лицензия (приложение)