22 января 2020 года прошло традиционное городское родительское интернет-собрание, посвященное подготовке к проведению ГИА в Санкт-Петербурге. Что ожидает наших выпускников в грядущий экзаменнационной кампании, рассказали представители Комитета по образованию, эксперты Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий, руководители предметных комиссий по русскому языку и математике. Запись родительского интернет-собрания размещена на youtube-канале СПб ЦОКО и ИТ (смотреть здесь)

Городское родительское интернет-собрание

Общие сведения о ГИА

- в 9 классе Основной Государственный Экзамен (ОГЭ)

- в 11 классе Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)

- для отдельных категорий граждан Государственный Выпускной Экзамен (ГВЭ)

Нормативные документы

ПРИКАЗ "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

ПРИКАЗ "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения ГИА:

Федеральный cайт ЕГЭ можно посмотреть здесь
Информационный портал  ГИА в Санкт-Петербурге можно посмотреть здесь
Сайт отдела образования Кировского района СПб можно посмотреть здесь

Министерство образования и науки РФ можно посмотреть здесь
Рособрнадзор можно посмотреть здесь
Комитет по образованию СПб можно посмотреть здесь

Информационные плакаты можно посмотреть здесь
Видеоролики можно посмотреть здесь
Брошюры можно посмотреть здесь

Сведения о работе «горячих линий» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

Коледа Светлана Эдуардовна,  главный специалист отдела образования Администрации Кировского района

тел. 252-67-82

время работы "горячей линии" - вторник, 14.00 – 17.00

Литвинович Прохор Александрович, заведующий пункта первичной обработки ЕГЭ ГБОУ ЦО № 162 Кировского района Санкт-Петербурга

тел. 786-13-16

время работы "горячей линии" - среда, 10.30-14.00

Результаты экзаменов можно узнать на сайтах, используя паспортные данные (здесь)

Подача апелляции

Для обеспечения права на объективное оценивание участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

• о нарушении установленного порядка проведения ГИА-11 (Правила подачи апелляции  о нарушении установленного порядка можно посмотреть здесь);
  • о несогласии с выставленными баллами (Правила подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами можно посмотреть здесь ).

Результаты

Для ознакомления с результатами написания сочинения и с результатами ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в пункт, в котором вы регистрировались на ЕГЭ.

Также вы можете ознакомиться со своими индивидуальными результатами на специальном сервисе по_России или СПб .

Общественные наблюдатели

Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается им лично (уполномоченным гражданином лицом на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности) в произвольной форме.

Подать заявление об аккредитации в качестве общественного наблюдателя можно не позднее, чем за 3 недели до начала соответствующих экзаменов в  ГБОУ ЦО №162 (ул. Зои Космодемьянской, д. 31)

понедельник 14.00 – 17.30; среда 10.30-14.00; пятница 11.00-14.00

телефон для справок: 786-13-16

специалист: Литвинович Прохор Александрович