Уважаемые родители!

Ваш ребенок идет в школу, а Вы беспокоитесь о его здоровье?

У нас работают  опытные заботливые учителя высшей категории.
Светлые уютные классы начальной школы изолированы и занимают отдельный этаж.

К услугам Ваших детей , на этом же этаже:
три оснащенных медицинских кабинета, кабинет логопеда, кабинет психолога, кабинет социального педагога, ОДОД, кабинет ритмики, кабинет английского языка.
Обучаясь в ГОУ СОШ № 503, каждый ученик имеет возможность:
1. Получать глубокие знания по всем предметам.
2. Развиваться творчески ( на базе школы работают детские творческие коллективы различного профиля, причем бесплатно).
3. В школе работают группы продленного дня, отделение дополнительного образования детей.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

Рекомендации родителям учащихся 1-4 классов

1. Ежедневно интересуйтесь школьными делами детей, проявляя внимание и терпение. При этом не ограничивайтесь дежурными вопросами: "Что получил?", "Как дела?", а расспрашивайте о чувствах, настроении, проявляйте эмоциональную поддержку и т.д.
 2. Не скупитесь на похвалу, замечайте даже самые незначительные, на Ваш взгляд, достижения ребенка, его посильные успехи. При встрече с неудачами старайтесь разобраться вместе, найти выход, предвидеть последствия действий. Не запугивайте ребенка, страх не активизирует его деятельность.
3. Развивайте любознательность, поощряйте любопытство, удовлетворяйте его потребность в знаниях.
4. Покупайте и дарите книги, музыкальные диски, картины.
5. Помогайте ребенку выполнять трудные задания, предлагайте выход из сложной ситуации, но не забывайте давать ему возможность самому найти выход, решение, совершить поступок.
6. Активно слушайте своего ребенка, так как выявлено, что рассказ самому себе вызывает психическую травму.
7. Не говорите плохо о школе, не критикуйте учителей в присутствии ребенка, создавайте у него позитивное, положительное отношение к школе.
8. Принимайте участие в делах класса и школы. Ребенку будет приятно, если школа станет частью Вашей жизни. Ваш авторитет повысится.

Рекомендации  родителям:

OПомогите вашим детям стать внимательными.

OПриобретайте, читайте и используйте книги, в которых  можно найти упражнения и игры, способствующие развитию внимания.

OВ основе внимания лежит интерес. Играйте вместе с детьми  в различные игры, развивающие все свойства внимания.

OНаучитесь играть в шахматы и шашки, ведь эти игры называют «Школой внимания».

OНе забывайте о спортивных и подвижных играх, благодаря которым можно развивать не только силу и ловкость, но и внимание, воображение, быстроту мышления.

OУчите детей быть наблюдательными – умеющими замечать изменения, происходящие в окружающем мире, видеть необычное в обычном, незнакомое- в знакомом.

OПостоянно тренируйте внимание своего ребенка. Используйте для этого прогулки на свежем воздухе, походы, любую возможность.

OСтимулируйте интерес к развитию внимания собственными примерами и примерами из жизни других людей.

OВ семейном кругу демонстрируйте достижения ребенка по развитию собственного внимания.

OНаберитесь терпения и не ждите немедленных, успешных результатов.

Дата последнего обновления страницы 29.06.2018